Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » Архив материалов

Де половинки бегемота"Когда повитуха плоха, она ребёнка винит".

(Мексиканская пословица)

Этот, пока еще губернатор, Игорь Орлов красноречиво выразился, что Архангельская область превратилась в «токсичный регион» для инвестиций. Имея ввиду, конечно же, массовые антимусорные протесты.

Должно быть лоббист интересов мусорной мафии абсолютно оторван от реальности и не способен общаться с "выбравшим его" народом. Очевидность ситуации в том, что именно своей тупой упёртостью Орлов распугал потенциальных инвесторов, не намеренных участвовать в финансировании "всероссийской помойки" - бренд, который намерен любой ценой реализовать мусорный губернатор.

Но мы-то, протестующие и здравомыслящие жители Поморского края прекрасно понимаем какое зло несёт своими дурно пахнущими проектами Орлов, заваливший за шесть лет правления всю экономику одного из богатейших регионов. 

Вы только посмотрите, какой бред нёс этот кремлёвский заср... засланец на встрече с бойцами "фронтовиками" из ОНФ: ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: xo | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Карикатура на Клишаса за его законы о запрете оскорбления власти, суверенном рунете и бликировании интернета«Всем ни с места! Я обронил мозги...»

(Джек Воробей, фильм "Пираты Карибского моря. На краю света")

Начинаем в два раза меньше ругать власть... Несмотря на возражения общественности закон "об оскорблении власти" Госдума приняла в первом чтении.

Клишас всея Руси, должно быть, торжествует. 

Просмотров: 953 | Добавил: xo | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Депутат Андрей Клишас подготовил закон о наказании за неуважение к власти"Надо ввести новую единицу измерения идиотизма - клишасы"

(Артемий Троицкий, музыкальный критик)

Профильный комитет ГД по  информационным технологиям и связи поддержал два законопроекта Клишаса о наказании за неуважение к власти.

Красная Москва: "В стране, где более половины граждан выступают за отставку правительства, ЕР пытается пропихнуть закон о неуважении к власти. Вроде бы смягчив в одном месте (статья 282 УК РФ, так называемая статья за лайки и репосты), власть закручивает гайки в другом".

Шутить как-то совсем не хочется. Хочется ругаться! Крепко ругаться и очень оскорбительно!!!

Я бы этот закон ... ... ***... %;$№?*()(?::%%;;/_+)(*?:"@#$$^&(()_)(: Клишасу ...%666:$$$$?:%:?!(*!?:%!((:...... с его дебильным ...*&$$$*&%...###..... Ну вы меня поняли!!!

Просмотров: 878 | Добавил: xo | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Депутат Клишас Андрей оскорбление властиВы будете смеяться, но это в последний раз! Дело в том, что в цирке-шапито, называемом Госдума, поддержали-таки идиотские проекты депутата Клишаса о запрете оскорбления власти и запрете на фейковые новости

Если серьёзно, какие уж тут шутки, комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержали поправки к закону "выражающие в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ". Подробности тут

Так что делиться анекдотами в электронном виде будет небезопасно. Только устно и тет-а-тет. ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: xo | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Новогодние пожелания Деду МорозуПутин традиционно поздравил жителей страны РФ с Новым годом....

Но речь его, как мне показалось, на этот раз звучала как-то совсем уж печально, с нотками тревоги. Еще бы, сделать столько гадостей тем избирателям, которые в него всё ещё верили, повелись на бесконечно одинаковые обещания, и голосовали под напором страха нагнетаемого зомбоящиком: "Без Путина Россия погибнет!"

Честно говоря, я даже и не прислушивался к словам президента страны РФ, но когда тот сказал что-то про бабушек и дедушек, и сказал так трогательно как только мог циничный человек, я поставил стакан с шампанским и сделал звук телевизора погромче,

В тональности и словах чувствуется усталость, и стыдливость внучка съевшего все конфеты в бабушкином буфете. Я даже вдруг подумал, вдруг он сейчас скажет сакральное ельцинское: "Всё, я стал, я ухожу."

Ан-нет, не случилось. А жаль! Ладно, еще годик подождём, а там, пора Владимир Владимирович, пора на пенсию. Поверьте, без вас Россия прекрасно обойдётся, каких только правителей не было в истории России, даже идиоты были, но ничего, жива же! Уходить надо уметь вовремя, а вы свои шансы уйти с доброй памятью о себе уже упустили, остаются только нехорошие варианты. 

Просмотров: 880 | Добавил: xo | Дата: 01.01.2019 | Комментарии (0)

Трубка Сталина и кремлёвские пигмеи - карикатура Stalin's pipe and Kremlin pygmies, caricature Putin and Medvedev"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!"
(И. В. Сталин)

 

... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: xo | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Дмитрий Песков пресс секретарь Путина сказал что у шефа нет мобильного Ну и гад же ты - сказал Димон Вовочке / карикатура про гаджетыНу да, правильно, и зачем президенту мобильник, если любой иностранный агент возьмёт, да и прослушает - это ж каждый КГБ-шник знает. Есть и другие способы получать информацию, старые, проверенные.

Да и вообще все эти смартфоны - это добровольный... этот... как его... эксгибиционизм, - резюмировал Песков.

По сообщению интернет-газеты Znak

Просмотров: 879 | Добавил: xo | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Депутат Клишас Андрей Александрович карикатура шаржВласти страны РФ могут ввести наказание за неуважение к власти, и приравняют это деяние к мелкому хулиганству, предусматривающее арест на 15 суток.

Идиотский законопроект разрабатывает депутат Госдумы Андрей Клишас, он же единорос, он же будущий фигурант в деле расследования Фонда Борьбы с Коррупцией. ФБК Алексея Навального как пить дать заинтересуется этим колоритным персонажем. Если уже не заинтересовались.

Было бы кране любопытно узнать, почему нейроны головного мозга этого народного избранника, с такой упитанной и хитрой мордой, недвусмысленно движутся в направлении запрета на негативные высказывания народа в отношении чиновников, принимающих пачками антинародные законы.

Просмотров: 793 | Добавил: xo | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Фоменко шарж карикатураЭто чучело в областном правительстве продолжает продавливать проект супер-мега-помойки на Шиесе, отрабатывая московские мусорные печеньки. Недавно он уже «наложил в штаны», пообщавшись с возмущенными жителями Урдомы. На этот раз Фоменко попытался отработать печеньки с журналистами.

Двина Сегодня: Заместитель председателя правительства Архангельской области созвал представителей СМИ ради очередной неуклюжей попытки рассказать о том счастье, которое приплывёт на Русский Север по неиссякаемой реке столичных помоев. В принципе, попытка вышла так себе — говорил зампред неубедительно и всё теми же дежурными фразами. С самого начала он заявил, что ответит на любые вопросы «понятно, прозрачно и максимально откровенно», однако ни того, ни другого, ни третьего не вышло.

Больше всего собравшихся интересовала, конечно, тема интервенции на Север  ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: xo | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Карикатура Жизнь - ДерьмоОчередной «идиотизм» на этот раз выдала генпрокуратура страны РФ настоятельно порекомендовав Госдуме состряпать закон запрещающий вносить навоз на поля!

«Законодательно следует запретить использование отходов животноводства в качестве удобрения, размещать их на полигонах ТБО в сельской местности. Эта проблема в большинстве регионов не снята. В действующем законодательстве четко не определены особенности обращения с отходами животноводства, биологическими и медицинскими отходами, за исключением ряда норм еще советского периода» - сообщает Бизнес Online

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: xo | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Демон Орлов изгоняет Архангела Михаила21 ноября считается днём небесного покровителя Архангельска архангела Михаила.

В этом году, так уж сложилось, бесовская сила в лице архангельского губернатора Игоря Орлова, прозванного в народе "помойным губернатором" или "губернатор помойки", кому как нравится, вышла из под контроля... Скажем прямо - взбесилась!

Орловская криминальная авантюра - превратить Архангельскую область в московскую помойку набирает обороты. Пока никто и ничто не может остановить это безумство, ни доводы экологов, ни общественное мнение, ни оппозиционные партии в облсобрании депутатов, ни народные протесты.

... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: xo | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Заезжий гастролер злобный клоун Игорёк ОрловМестные СМИ упорно талдычат о мудрости мусорного губернатора Игоря Орлова и пользе от превращения Архангельской области во всероссийскую свалку.

Ха-ха! Но мы-то понимаем, какой резон биться за бренд "Всероссийская свалка" губернатору, за шесть лет наобещавшему уйму и провалившему все эти созидательные проекты: железнодорожная ветка Белкомур, глубоководный порт, северная туристическая Мекка, родина картофеля, инвестиционный рай, возрождение пассажирского судоходства по Северной Двине... и прочее и прочее...

Мусорная риторика Игоря Орлова и прочих защитников московской помойки на Русском Севере сводится к двум основным моментам:  ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: xo | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Карикатура Красный Крест / медицина здравоохранение Рочегда больницаВ поморском посёлке Рочегда последний врач покинул больницу.

Посреди огромной Архангельской губернии, по средине течения Северной Двины, на правом её побережье, где с большой землёй связывает лишь паром, не осталось ни одного врача. На 4000 жителей лесного посёлка остались лишь фельдшер и медсёстры.

Врач Алексей Кордумов уехал в райцентр Березник, не выдержав конфликта с водителем скорой, который отказался выезжать на вызовы, дескать машина сломалась, а чинить он не обязан. 

Врача на вызовы подвозили сами жители личным транспортом, или добирался до больных сам в любое время года и любую погоду, но долго это продолжаться не могло, и вот конфликт вылился за пределы таёжного посёлка лесорубов.

Как пишет Эхо Севера в Рочегду приезжали федеральные сми, телевидение "Поморье", шуму много, но вопрос с врачом в отдаленном поселке не решается. В Рочегде зреет бунт...

Можно что угодно сейчас говорить по поводу этого конфликта, искать виноватых, ясно одно, что убитая рочегодская больница, это лишь одна иллюстрация из истории про убийство всей системы здравоохранения в стране РФ.

А вот как красноречиво выразился по этому поводу архангельский губернатор Игорь Орлов: ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: xo | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com