Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » Архив материалов

Аман Тулеев избран спикером областного совета Кемеровской области"Всё хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза за исключеньем пустяка..."

(Леонид Утёсов, песня "Всё хорошо, прекрасная маркиза")

Облсовет Кемеровской области избрал бывшего губернатора Амана Тулеева своим спикером.

За неделю до этого этого Тулееву вернули мандат депутата, от которого он в свое время отказался, передав другому лицу едросовского происхождения! Правда такая перетусовочка мандата конституционно запрещена, но вы же знаете - едросне всё можно...

Накануне этого, 1 апреля, губернатор Тулеев подал в отставку досрочно. 

Отставки губернатора потребовал возмущенный народ на митинге, собравшем четыре тысячи человек. Возмущение вызвано было словами Тулеева о том что на митинге "200 бузутёров, а родственников погибших в "Зимней вишне", якобы, нет. Но родственники погибших там были!

25 марта 2018 года в Кемерове произошёл пожар в торговом-развлекательном комплексе "Зимняя вишня", где погибло 60 человек.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1790 | Добавил: xo | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Путин избирается на четвёртый срок "Голосуй, не голосуй - всё равно получишь Путина"

(народный фольклор)

Опять Путин. Народ Население сделало свой безумный выбор... 

За 18 лет правления Путина выросло целое поколение, которое уже пришло голосовать. Впереди еще шесть лет... За это время, у поколения выросшего при Путине могут появиться дети, которые к концу четвёртого путинского срока своих детей будут готовить к школе. И всё это время Путин, Путин, Путин...

Четверть века великая страна под одним и тем же обветшалым фасадом и никаких перемен, за исключением постоянно меняющейся внешности правителя. Треть жизни человека! За это время сколько раз вы обои в квартире поменяли? А телефон? А автомобиль?

То есть вы себя любите, тешите и балуете переменами, этими маленькими радостями жизни! Так почему вы так ненавидите страну?

Просмотров: 1245 | Добавил: xo | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Выборы президента России 18 марта 2018

Просмотров: 1104 | Добавил: xo | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

«Теперь нужно осознать эту реальность, убедиться в том, что сегодня мною было сказано - это не блеф. А это - не блеф»

(В. Путин, 1 марта 2018)

Из двух часов своего ядерного послания чаплинский герой фильма "Великий диктaтop", первую часть посвятил перечислению традиционных обещаний, до чёртиков надоевших ему за 18 лет правления: поднять сельское хозяйство, банковскую систему, экономику, зарплаты, коррупцию...

Зато на второй части, ядерно-милитаристской, он заметно оживился, и показал 3D мультики про крылатые ракеты и торпеды с ядерными энергоустановками, лазерное оружие (напоминающее садовый пылесос), супер-пупер-мега-ракета Срамат и прочую Кузькину-мать... Всё конечно же уникальное, не имеющее аналогов в мире... "это просто фантастика"! Но показать в реальности, по понятным причинам мы не можем, просто надо поверить - это не блеф. Нет-нет, совсем не блеф...

Послание Путина федеральному собранию 2018 / Великий диктатор Аденоид Хинкель Вольдемар Путлер Послание Федеральному собранию 2018 / президент Владимир Путин нагнетает милитаристский психоз / русский медведь ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: xo | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Политика - грязное дело / выборы 2018Кандидат от КПРФ и НПСР Павел Грудинин попал под перекрёстный огонь конкурентов по предвыборной кампании и прокремлевких сми. 

Никого не волнуют доходы Жириновского, яхт-клуб Собчак в Юрмале, предприятия Титова, кремлёвский проект Сурайкин - нагло копирующий агитационные материалы Грудинина.

Впрочем, никому нет дела и до другого кандидата, у которого в друзьях виолончелист, офшорный миллиардер Ролдугин, а дочка живёт в курортном французском городе Биарриц. 

Проколовшись один раз, пустив Грудинина в декабре на ТВ, кремлины бросают все силы и грязные технологии, что бы очернить красного директора, представляющего для всех для них угрозу. Поэтому шарашкина компания Солнцеликого (Собчак, Жириновкий, Титов и Сурайкин) не имеет ни малейшего желания брать штурвал управления разворованной страной на себя, и не имеет ни команды, ни программы. Их цель банальна и одна - очернить в лице избирателя Павла Грудинина.

Просмотров: 1064 | Добавил: xo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Кремлевская пропаганда против Павла Грудинина"...А свиные рыла... так вот в чём дело! Животные переводили взгляд со свиньи на человека, с человека на свинью и уже не могли различить, кто есть кто."  

(Джордж Оруэлл "Скотный двор")

Что меня дёрнуло три часа назад включить телевизор?

Кроме Культуры ничего не смотрю, а он случайно оказался включен на первом канале, шла программа Время в эфире.

Из электроприбора полилась такая грязь и вонь в адрес кандидата в президенты Павла Грудинина, что едва не замкнуло сеть, а дерьмо потекло по холодильнику, на пол, на половичок, кошка вляпалась...

Едва успел переключить на обратно. Плюнул на экран, стёр пыль. И под передачу о древних цивилизациях в Египте стал убираться, невольно размышляя, что в Кремле тоже не мешало бы прибраться, вымести накопившуюся грязь, проветрить помещения.

После этого сделал такую карикатуру. Идею навеял недавно прочтенный роман Джорджа Оруэлла "Скотный двор"    ... Читать дальше »

Просмотров: 1318 | Добавил: xo | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

"Очаровательный Корнет" в исполнении Людмилы Гурченко и Зиновия Гердта

Один корнет задумал славу
Прекрасным днём добыть в бою,
На эту славу, как на карту,
Решил поставить жизнь свою.

И вот когда от нетерпенья
Уже кружилась голова,
Не то с небес, не то поближе,
Раздались горькие слова: ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: xo | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Арестован Глава Удмуртии Александр Соловьев | карикатура многомиллионные взятки строительство моста | Arrested Head of Udmurtia Alexander SolovyovОчередной высокопоставленный единоросс, на этот раз удмуртский, подтвердил правильность клейма "Партия Жуликов и Воров", поставленного на партию власти оппозиционером Алексеем Навальным.

Следком страны РФ "шьёт" дело главе Удмуртии Александру Соловьеву за получение взяток на 140 миллионов рублей за подряды на строительство пары мостов.

Всего-то пары мостов? А что, если копнуть глубже? А если копнуть под других губернаторов? Останется ли кто-нибудь из членов этой партии на свободе? ... Читать дальше »

Просмотров: 3405 | Добавил: xo | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (2)

Просмотров: 1808 | Добавил: xo | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

Годовщина присоединения Крыма | карикатура кредит доверия исчерпан Владимир Путин«Где взять новый Крым?»

(Михаил Осокин, телеведущий) 

Ресурс Крыма заканчивается, и власти страны РФ вынуждены растянуть остатки удовольствия до президентских выборов 2018 года. Не случайно В. Володин предложил совместить день выборов с празднованием четвёртой годовщины присоединения Крыма.

Эйфория от присоединения Крыма постепенно рассеивается, Сирия наскучила и ушла с первых полос, в Америке боевое затишье. На внешних фронтах оперативная пауза, и как всегда в это время, возникает проблема: чем занять "солдат", чтобы те не разлагались. Но если в армии это решается усилением боевой и политической подготовки, а так же всяческими хозяйственными работами, то с гражданским населением всё не так просто. 

Гражданских от разложения отвлекают громкими политическими пиар-акциями. ... Читать дальше »

Просмотров: 1469 | Добавил: xo | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

На Евровидение 2017 в Киев от России едут Юлия Самойлова, Наталья Поклонская и Диана Шурыгина карикатура шарж"C'est La Vie! - (Се ля ви) Такова жизнь!"

(французская поговорка)

На Евровидение в Киев российские промоутеры решили отправить инвалида-колясочника Юлию Самойлову. Хитро и беспроигрышно!

Очередной хитрый план, по мнению затейников во главе с Эрнстом должен сработать безотказно - инвалиду не смогут отказать в победе - это же европейцы. Приём отработан недавно, когда на одном тошнотворном шоу, кажется "Минута славы", выпустили потанцевать одноногого инвалида, но члены жюри Рената Литвинова и Владимир Позднер обидели несчастного, отказали в "победе по умолчанию".

Согласно хитрожопым умным уловкам Самойлову не закидают яйцами во враждебной стране, как это сделали бы с каким-нибудь Лазаревым, Биланом или Киркоровым. А закидают - значит все европейцы мерзавцы!

Честно говоря, не понимаю к чему такая истерия с этим заурядным по европейским меркам конкурсом музыкальной самодеятельности? Зачем российским бизнесменам от муз-хультуры упорно пробиваться в победители, мёдом что ль там намазано? ... Читать дальше »

Просмотров: 1769 | Добавил: xo | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Национальная гвардия России проводит проверку боеготовности | рептилии-мутанты из фильма Супербратья Марио- Они что, совершенно хладнокровные?

- Да, дура. Они же рептилии!

- Но то, что они рептилии не мешает им... проявить немного обычного человеческого приличия!

(из фильма "Супербратья Марио")

Рос-Нац-Гвардия впервые в истории проводит внезапную проверку боеготовности (из СМИ).

До президентских выборов, ради которых очевидно и создавалась спецслужба, еще относительно далеко, поэтому ещё есть время проверить навыки "гвардейцев" под командованием генерал-приятеля В. Золотова, потомственного охранника Ельцина-Собчака-Путина.

Заявленная на 27 марта всероссийская стачка дальнобойщиков, с которыми выступят и кубанские фермеры - прекрасный повод поднатаскать "сторожевых псов режима". 

 

Просмотров: 1369 | Добавил: xo | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Карикатура на губернатора Архангельской области Орлова«Правда Северо-Запада» констатирует: Губернатор Орлов пропал и не появляется в поле зрения областной прессы.

Конфронтация областного еженедельника и губернатора достигла своего пика. Возможно Орлов затаился в Бабонегово и переваривает очередное журналистское расследование.

Просмотров: 113 | Добавил: xo | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Это вам не Димон - Расследование Алексей Навального карикатура | Лукашенко ответил Медведеву | картина охота на медведя"На медведя я, друзья, выйду без испуга,

Если с другом буду я, а медведь без друга..."

(детская песенка)

Медведеву тоже кое за что придется заплатить! - сказал как отрезал Александр Лукашенко в ответ на хамство российского премьера.

Чем же так зацепил батьку премьер страны РФ? Владелец яхт и особняков с виноградными рощами намедни сообщил партнерам, что если кто недоволен российскими условиями пребывания в ЕАЭС, вполне могут принять решение. Членство в ЕАЭС - дело добровольное, прозрачно намекнул Медведев

«Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось и я думаю до сих пор, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений», — сказал Лукашенко.

Батька Лукашенко также добавил, что Белоруссия не рассчитывает на низкие цены на газ, но белорусская сторона ожидает от России выполнения своих обязательств. ... Читать дальше »

Просмотров: 1715 | Добавил: xo | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 29 30 »
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com