Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » 2017 » Январь » 14 » Четверть продуктов питания "Made in Russia" фальсифицированы!
14:18
Четверть продуктов питания "Made in Russia" фальсифицированы!

Егерь Кузьмич и Вилле Хаапасало в супермаркете | карикатура на особенности национальной Охоты | фальсифицированные продуктыПо данным Россельхознадзора в стране РФ четверть продуктов фальсифицированы.

ТАСС сообщаетПомощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко на Гайдаровском форуме признал:

"По нашим выборочным проверкам, фальсифицируется устойчиво четверть всей пищевой продукции, всех видов, за исключением одного - пищевое яйцо фальсифицируют только в Китае, у нас нет", - сказал он.

Эта проблема наносит колоссальный урон, подчеркнул Алексеенко.

В середине 2016 года Россельхознадзор опубликовал информацию о различных способах фальсификации молочной продукции. Как сообщили в ведомстве, в целях удешевления продукции компании, помимо растительных жиров, добавляют в продукцию крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты, гипс, разбавляют водой. При этом глава Россельхознадзора Сергей Данкверт отмечал, что доля фальсифицированной молочной продукции (с использованием растительных жиров) в России в 2015 году составила 11%, в некоторых случаях доля фальсификата в молочной продукции достигала 50%. (Подробнее на ТАСС)

Послесловие: Поэтому лично я придерживаюсь золотого правила - по максимальной возможности питаться продуктами которые вырастил сам на своём участке (картофель, овощи, ягоды, северные яблоки и вишня). А молоко, сметану, творог, яйца и мясо покупать у соседей которым доверяешь. Вода - из родника, или талая снеговая. Осталось с рыбой разобраться, но на рыбалку уже не хватает времени...

Просмотров: 1563 | Добавил: xo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com