Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » На выборах в Никарагуа победил Даниэль Ортега
13:47
На выборах в Никарагуа победил Даниэль Ортега

Команданте Даниэль Ортега третий раз подряд выигрывает президентские выборы Никарагуа | шарж карикатура Лидер Сандинистской революции Даниэль Ортега с колоссальным отрывом от конкурентов победил на президентских выборах состоявшихся в минувшее воскресенье. 

При явке 68% за переизбрание действующего президента проголосовали  73% избирателей. Кандидат от поддерживаемой США либеральной оппозиции Максимино Родригес получил всего 15%. Таким образом Ортега в третий раз подряд получает президентский пост.

Сообщает Cubadebate

Чем мне нравятся латиноамериканские выборы, так это отсутствием традиций жульничества. Особенно в странах с богатой революционной историей. Такой расклад заставляет власть весь срок полномочий упорно заниматься социальной политикой. Еще бы, ведь что не так, народ легок на подъём и протесты обеспечены.

В честности Сандинистов вообще не приходится сомневаться.  В 1990 году прошли парламентские и президентские выборы на которых победили правые. Кровопролития не случилось, сандинисты мирно перешли в оппозицию и извлекли уроки от поражения. Как и в Советском Союзе, бросившем Кубу и Никарагуа на произвол судьбы, начались либеральные реформы.

К выборам 2006 г никарагуанцы, очевидно, сполна вкусили прелестей либеральной экономики (с непременной коррупцией, доморощенными олигархами, разгулом криминала и поборами в медицине, жкх и образовании) и отдали голоса уже проверенным в деле сандинистам. Это время знаменуется "левым поворотом" Латинской Америки. В итоге, третий раз даёт мандат доверия Сандинистскому Фронту Национального Освобождения (ESLN)

 

 

 

Просмотров: 1048 | Добавил: xo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com