Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » 2017 » Январь » 5 » Тактика выжженной земли или #russiansdidid
23:18
Тактика выжженной земли или #russiansdidid

карикатура ЦРУ обвинило РФ в использовании в Сирии тактики выжженной земли "В чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем"

(русская народная поговорка)

ЦРУ обвинило РФ в использовании в Сирии тактики выжженной земли. 
Сообщает ТАССС таким утверждением выступил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан.

Он обвинил руководство России в том, что оно на мировой арене "играет по собственным правилам", "не подписывается под теми же правилами", что и США, в том числе применительно к "вооруженным конфликтам"...

..."США никогда бы не стали делать ни в каком из этих военных конфликтов то, что россияне делали в Сирии касательно отчасти использованной ими политики выжженной земли, которая привела к разрушениям и смертям тысяч и тысяч мирных жителей", - утверждал глава ЦРУ.

Американской разведке было понятно еще до прибытия российского воинского контингента в Сирию, что Москва "не бросит своего давнего союзника", что она собирается приложить больше усилий к "защите этого союзника". США вели переговоры с Россией, стараясь убедить ее в том, что президент Сирии "Башар Асад является частью проблемы", а не "частью (ее) решения", сказал Бреннан. Однако, считает он, "к сожалению, россияне представили всю оппозицию в качестве террористов". Подробнее на ТАСС

Послесловие: Должно быть, у господина Бреннана ретроградная амнезия, и он совершенно не помнит о ковровых бомбардировках авиацией США Дрездена и Токио, о том как утюжили Корею, об операции «Ranch Hand» в ходе которой выжигались напалмом Вьетнам и Лаос, о растерзанной Югославии, о вбомбленных в каменный век Ираке, Афганистане и Ливии.

Послесловие 2: Женевская конвенция 1977 года о запрете тактики выжженной земли в войнах до сих пор не подписана странами США, Израиль, Иран и Пакистан.

Послесловие 3: На западе стал модным хэштег #russiansdidid, означающий "во всём виноваты русские"

Просмотров: 1394 | Добавил: xo | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 3
2 Рома Ч.  
1
хааахаахаа!!!!!!!!!!!! Круто че!

1 Nikolaeva  
0
Марс, простите, тоже русские погубили? angry

3 xo  
0
#russiansdidid - это такой речевой фразеологизм, это не обвинение в преступлении. Так что "карусели не сгорели! И качели - уцелели..."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com