Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » Архив материалов

Карикатура Элла Памфилова нашла формулировку для голосования за поправки к конституции

«Идея, меняющая жизнь!»
(Слоган магазина сантехники "Мойдодыр")

Придворные сказочного царя Владимира ищут формулировки более понятного объяснения населению причин всенародного голосования за пакет поправок к конституции.

Задачка не из лёгких,- эдак завернуть обходной манёвр от референдума, так обойти действующую конституцию, чтоб какое-то там не имеющее юридической силы голосование, стало для самодержавия опорой прочнее гранита.

Изголяются кто как может в рамках своих умственных способностей и меры испорченности. Вот и голова ЦИКа Элла Памфилова высказалась со своей колокольни:

«Я думала о терминах, чтобы не было путаницы. Давайте введем термин эксклюзивная, разовая, уникальная акция, чтобы не было путаницы, чтобы не было ссылок на действующее законодательство».

... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: xo | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

Путин и Лукашенко играют в хоккей в Сочи карикатураАлександр Лукашенко прилетел к Путину-Сочинскому на переговоры порешать проблемы с поставками нефти и газа в Белоруссию.

Всё прошло достаточно серьезно, поставки углеводородов решили оставить без изменений. Однако не обошлось без комедии. В ходе переговоров сыграли в хоккей. Батька с сыном Николаем и Путин играли в команде «белых» против сборной служб охраны обоих государств. Путин, кто бы сомневался, выиграл - закатил 13 шайб против 4 пропущенных... 

 Шарж Александр Лукашенко в белорусской вышиванке Сказочный Владимир Путин ботоксный шарж

... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: xo | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Депутат Евгений Федоров движение НОД шаржДепутат госдумы и председатель НОДа (национально-освободительное движение) Евгений Фёдоров попытался более доходчиво объяснить причины внезапной конституционной лихорадки Путина.

Если я правильно понял оратора, Россия 20 лет находится в оккупации, проклятый Запад расставил на ключевых постах своих гауляйтеров-олигархов, которые выкачивают углеводороды, вывозят в американские банки золотовалютные запасы, гнобят непомерными налогами и людоедскими законами народ, разрушают образование и медицину... и только бесстрашный, но одинокий Путин гордо реет над волнами ведёт эту неравную национально-освободительную борьбу, квинтэссенцией которой является... внесение поправок в Конституцию, благодаря которым Россия наконец-то обретёт суверенитет и независимость!

Если после этой выжимки из идей НОДа у Вас в мозгу случилось короткое замыкание - это вполне нормальная реакция для человека со здравым рассудком. Действительно трудно, почти невозможно логически понять, как человек, 20 лет восседающий на троне, имеющий неограниченную власть и которого БОИТСЯ ВЕСЬ МИР, не может поднять Россию с колен и победить коррупцию и бедность из-за происков каких-то иностранных агентов... которых он сам же назначил на все ключевые посты. ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: xo | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Карикатура Путин уволил главу Чувашии Михаила Игнатьева из-за скандалов с его участиемПутин убрал скандально известного губернатора Чувашии Михаила Игнатьева, занимавшего этот пост 10 лет. Формулировка "В связи с утратой доверия".

На мой взгляд, слишком долгое пребывание на высоких должностных постах, приводит к печальным последствиям для общества и государства вцелом. Губернаторы, особенно назначаемые свыше, в скором времени осваиваются, «буреют», «борзеют», превращаются в местных удельных князьков, считающих себя неприкосновенными коронованными особами (короны только поменьше), а регионы - своими личными вотчинами. Ротация кадров, всё-таки, непременная черта цивилизованного общества, иначе начинается повальная эпидемия злоупотреблением властью. ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: xo | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Карикатура Путин - негр«Как только начнём править Конституцию - это уже путь к какой-то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать - потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать основной закон государства»

(Владимир Владимирович Путин, 2004 год)

За последние 10 лет в ряде стран на Африканском континенте зафиксировано более 15 попыток переписать Конституции.

В некоторых случаях это закончилось революциями и переворотами.

На фоне остального мира, где Конституции являются неприкосновенными в течении многих десятилетий и даже столетий, Россия опять попала в Африку.

До сих пор никому не понятны истинные причины толкнувшие Путина менять основной закон... 

Просмотров: 1023 | Добавил: xo | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Губернатор Чувашии Михаил Игнатьев ислючен из Единой Россииубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сравнил Мамаев курган с мусорной кучей карикатура«Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт».

(Закон Мэрфи)

Конкурс на лучший «идиотизм» среди единоросов продолжается!

Едва Единая Россия разобрались с позорным губернатором Чувашии Михаилом Игнатьевым, который заставил прыгать за ключами от машины офицера МЧС, выгнав его из партии, как "отличился" очередной единорос!

На сей раз рот открыл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, назвав Мамаев курган мусорной кучей. Ничего более умного в чиновничьем мозгу не нашлось для сравнения гор мусора, мол «растет этот Мамаев курган».

Общественность возмущена, и направлены обращения президенту с требованием отлучать таких начальников от власти. ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: xo | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Шарж карикатура Петр Толстой«На надутых воду возят!» (русская поговорка)

В Европе, судя по всему обеспокоены внезапной конституционной лихорадкой в стране РФ. Поскольку, ни народ внутри страны, ни мировое сообщество не понимают что происходит, то в Совете Европы выразили озабоченность и ущипнули делегацию РФ, мол, вы в своём уме? На что весьма нервно отреагировал Пётр Толстой.

По сообщению ТАСС: Делегация России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) покинет зимнюю сессию в случае, если ее полномочия в ассамблее будут ущемлены. Об этом заявил журналистам глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой после того, как полномочия российских законодателей были оспорены по существенным основаниям и соответствующий вопрос был направлен в комитет по мониторингу для подготовки доклада.

Толстой уточнил, что оппоненты российской делегации предлагают "осудить Россию за поправки в Конституцию, которые еще не внесены, а только обсуждаются в обществе". "Это странно"

Просмотров: 810 | Добавил: xo | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

NASA сообщает о приближении к Земле большого астероида номер 163373«Ваймс достал часы и уставился на их циферблат. Похоже, это будет один из тех самых дней... которые случаются каждый день»

(«Пятый элефант» Терри Пратчетт)

15 февраля около Земли пролетит огромный астероид с номером 163373. 

Диаметр этого монстра составляет от 440 до 990 метров. Астероид приблизится к планете на дистанцию в 15 раз дальше расстояния от Земли до Луны.

Космический объект относится к группе «Апполонов». В эту группу входят космические тела, чей маршрут полета пересекает орбиту Земли, в связи с чем они считаются потенциально опасными для жизни на планете. Падение такого астероида может вызвать глобальную катастрофу, однако, по словам ученых, такие события происходят раз в миллион лет.

Астероид № 163373 был открыт 23 октября 1995 года. В следующий раз рядом с Землей он пролетит в 2075 году.

По информации URA.RU

Просмотров: 828 | Добавил: xo | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)

Карикатура на тему принятия новой Конституции Путина«Нам дают оскорбительные для нашей страны и для нашего народа советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу!!!»

(Владимир Пyтин, 2007 г.)

Постепенно загадочный путинский туман рассеивается и становится понятно, что Конституция будет не совсем новая, а подправленная старая - ельцинская.

Просмотров: 1091 | Добавил: xo | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)

Пресс конференция губернатора Игоря Орлова«Губернатор ничего не видит, окромя потолку. Стал голову нагибать, нагибал-нагибал, да и стал на четвереньки. Ни дать ни взять - наш Трезорка. Только у Трезорки личность умнее.»

(Степан Писахов, сказка «Письмо мордобитно»)

Пока еще Архангельский губернатор, господин Орлов провел ежегодную пресс-конференцию.

Николай Прокофьев «Архсвобода»: "Игорь Орлов, который уже двумя ногами стоял в могиле своей запланированной отставки, находится сегодня в положении пассажира Архангельского вокзала, когда уже в пятый раз откладывается отправление его поезда. 

Мусорный губернатор Орлов, про которого, как про никому не нужную мелкую шелупонь.., просто забыли в Администрации президента, занятой сегодня куда как более важными делами; по кабинету министров, Госсовету и подготовкой выборов в Думу, ведет себя вполне предсказуемо. 

Он бессмысленно суетится. Что-то бормочет... 

Жалкое зрелище. 

Но еще более жалкое зрелище представляют из себя те мои коллеги, которые стараются комментировать тот словесный понос, которым сегодня суетливо поливает коридоры власти забытый на Архангельском вокзале и навсегда отставший от поезда пассажир Орлов".

... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: xo | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Губернатор Чувашии Михаил Игнатьев призвал мочить оппозиционных власти журналистов— Строго на север порядка 50 метров расположен туалэт типа сортир, обозначенный буквами Эм и Жо!

(Комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая Рука»)

Очередной чиновник позволил себе открыть рот и обронил идиотизм, достойный сборника "Великих идиотизмов российской элиты", наравне с "Денег нет, а вы держитесь" Дмитрия Медведева и "Всякая шелупонь" Игоря Орлова. На этот раз отличился глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев с призывом "мочить" оппозиционных к власти журналистов: 

«Нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают»

Примечательно, что эту экстремистскую тупость Игнатьев сморозил на Дне печати, куда были приглашены провластные журналисты из региональных СМИ. В своей поздравительной речи губернатор поплакался, дескать, они, эти критики власти «ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце». «С утра до вечера критикуют, всю ночь не спят — критикуют, сидят на заказах, на бегу договариваются» 

... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: xo | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

Михаил Мишустин новый премьер министр россии карикатура

«Поменяли шило на мыло».

(русская пословица)

«Мишустин - самый богатый человек в правительстве».

(Н. Платошкин)

Заявление ТАСС: Путин назначил Михаила Мишустина председателем правительства.

Госдума дала добро...

Послесловие: Заметьте, не аграрник, не производственник и не медик - НАЛОГОВИК! Нетрудно догадаться какие сюрпризы ждут жителей сказочной страны Эрэф...

Просмотров: 856 | Добавил: xo | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Карикатура правительство Медведева подало в отставкуКарикатура Путин отправил Медведева в отставку«Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать».

(Фаина Георгиевна Раневская)  

По окончании обращения к национальному собранию, Путин отправил Медведева в отставку. По собственному желанию.

Для лучшего друга будет придумана новая должность.

 

Просмотров: 667 | Добавил: xo | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

губернатор Архангельской Области Игорь Орлов шарж карикатураГубернатор Калужской области Анатолий Артамонов шарж карикатураГубернатор Камчатского края Владимир Илюхин шарж карикатура Михаил Игнатьев глава Чувашской республики шарж карикатура«Кто идёт за Клинским?»

(рекламный слоган)

Четыре губернатора оказались под угрозой отставки. Делаем ставки, хаспада, кто первым из них получит пинка под зад!

URA.RU: «Наиболее вероятными кандидатами на замену являются главы Архангельской области (Игорь Орлов), Калужской области (Анатолий Артамонов), Камчатского края (Владимир Илюхин) и Чувашской Республики (Михаил Игнатьев)» ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: xo | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com