Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » Архив материалов

Антирейтинг Орлова - выборы губернатора Архангельской области 2020 карикатура"У нас в деревне праздник, горит небесный свод, 
На пепелище сельсовета девки водят хоровод; 
Губернатор, пляши; 
У нас есть новость, губернатор, новость для тела и души." 

(песня "Губернатор" Борис Гребенщиков)

На съезде ассоциаций муниципалитетов Поморья Игорь Анатолич Орлов заявил о намерении ввязаться в предвыборную гонку за кресло губернатора и победить в первом же туре.

Вы, должно быть, будете смеяться, как с таким «мусорным» рейтингом, с репутацией болтуна-пустобреха, ненавидимого всеми поморами (за исключением придВОРной свиты и глав муниципалитетов (какая-то, блин, колониальная абревиатура)), как можно рассчитывать на какой-либо успех? ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: xo | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Карикатура Путин в милитаристском угаре создает военную строительную кампанию не имеющую аналогов в мире Caricature Putin militaristic fervorГлавнокомандующий страны РФ «генералиссимус» Путин продолжает крепить обороноспособность углеродно-сырьевой державы - теперь Владимир наш Владимирович создал военно-строительную кампанию не имеющую, кто бы сомневался, аналогов во всем мире!

Сообщается, что компания станет единственным, ёшкин кот, претендентом на освоение 1 триллиона бюджетных рублей!

Будут ли в новой корпорации меньше или больше воровать - пока не сообщается. Кто из питерских друзей будет посажен на доходное место пока так же не сообщается. 

Просмотров: 793 | Добавил: xo | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

Архангельский губернатор Орлов уверяет что в Нёноксе нет никакой радиации после взрыва, Governor Orlov, Arkhangelsk, Nenoksa, explosion, radiation«Есть лжецы, есть большие лжецы и есть правительство.»

(Марк Твен)

Мусорный губернатор Орлов уверяет, мол, ни в Нёноксе, ни в Северодвинске после взрыва секретной ракеты на ядерных дровах нет радиации.

Вторят ему мэры и чиновники областной администрации. Никто не желает паники и волнений. Поэтому врут. Или врут дозиметры...

При этом сами чиновники, по слухам, с запечатанных на случай войны складов, получили препараты для вывода радионуклидов из организма.

Население же довольствуется подручными средствами спасения - скупает йод, водку и красное вино. 

Просмотров: 763 | Добавил: xo | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

Взрыв в Нёноксе на военном полигоне, карикатура«В зной и в пургу бьют по врагу!

Но... иногда по своим...»

(Петр Подгородецкий feat Машина Времени "Старая Песня о Главном")

ЧП! По надежным слухам, распространяющимся быстрее информации официальных СМИ (а зачастую и достовернее). в Нёноксе взорвалась то ли ракета. то ли ядерный двигатель. Есть жертвы и выброс радиации.

Судя по всему, на испытаниях взорвалась одна из ядерных вундерваффе-игрушек Путина, которыми он давеча пугал весь мир. Пужать-то пужал, а по народной традиции по дереву три раза не постучал и через плечо не сплюнул. Да и обо что там стучать-то было, кругом пластик, аллюминий и ботокс в башке. Вот и сглазил всё дело.

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: xo | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Карикатура Игорь Орлов и Игорь Годзиш воруют скамейки- Ниччо н'пнимаю!! Что эта дура здесь нашла?!!

- Может быть и дура... а ПАРУ-тройку скамеек в день имею... И НЕ ЖУЖЖУ!

(Из комикса "Маразм в жизни бешеных кроликов",  газ. "Молва" 1991 г)

Продажная архангельская власть, состоящая на службе мусорной мафии, оправившись от поражения на антимусорном митинге 7 апреля, перешла в решительное контрнаступление!

Вчера на незаконно строящемся мусорном полигоне на станции Шиес жандармерия арестовала вагончики эко-активистов на блок-постах "Ленинград" и "Сталинград", с целью разблокировать полигон и подвезти топливо для обсохшей техники строителей. На защиту активистов приехало 200 жителей Урдомы, заблокировавших дорогу. Несколько человек арестовано, заковано в наручники и увезено в управу.

Сегодня в Архангельске на площадь Ленина мэрией была загнана техника и на 5 блокпосту "Ильич" были изъяты скамейки, на которых вот уже две недели располагались участники экологической бессрочной акции протеста.

Так называемый Орлов-Шелупоньский очевидно надеется что эти его мелкие пакости способны остановить народный протест.  

Просмотров: 1284 | Добавил: xo | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Глава Приморского района Архангельской области Валентина Рудкина и мусорный губернатор Игорь Орлов— Твое жилище — грязная крысиная норка…
— Спасибо. Я передам это своему дизайнеру. Вероятно, это тот эффект, которого он добивался.

(«Проклятие нефритового скорпиона», комедия Вуди Аллена 2001 г)

Глава Приморского района Архангельской области Валентина Рудкина разрешила мусорному губернатору Орлову-Шелупоньскому устроить межмуниципальную помойку (для городов Архангельск, Северодвинск и Новодвинск и двух районов: Приморского и Холмогорского) на управляемой ей территории, пишет МК в Архангельске.

Орлов-Шелупоньский, должно быть счастлив от радости. Еще бы, ведь северодвинский мэр Скубенко, и архангельский Годзиш, под давлением народных протестов вынуждены были отказать настойчивым притязаниям Орлова-Шелупоньского.

И вот нашлась такая беспринципная и недалёкая тётя-Мотя, согласившаяся, надеюсь не безвозмездно, принять весь мусор. Ну что ж, ждём народного гнева в спавших до сих пор Новодвинске, посёлке Катунино и санатории Беломорье, которым предстоит вместо походов в лес по грибы-ягоды нюхать помои архангельского мегаполиса.   

... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: xo | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский шарж карикатура

«Было бы корыто, а свиньи-то будут!»

(А.С. Пушкин «Дубровский» )

«Не век же нам мыкать беду и плакать о хлебе
Дубровский берет ероплан, Дубровский взлетает наверх...»

(Борис Гребенщиков «Дубровский» )

B Новосибирске пapeнь нaшeл бaнкoвcкyю кapтy, и пoтpaтил c нee 4 тыc.нa eдy и oдeждy. Oтпpaвилcя нa 2,5 гoдa в кoлoнию.
Гyбepнaтop Дyбpoвcкий нe нaxoдил плacтикoвyю кapтy. Oн нaшeл (cлyчaйнo, нa дopoгe) 20 млpд. бюджeтныx pyблeй. И oтпpaвилcя в Швeйцapию.
Россия — страна возможностей!

19 марта 2019 года за сговор по многомиллиардным дорожным контрактам ушёл в отставку глава Челябинской области единорос-"патриот" Борис Дубровский. В дальнейшем выяснилось, что Борис Александрович, похоже, воровал не только на автомобильных дорогах, но и причастен к распилам на железнодорожных магистралях. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: xo | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Антимусорный митинг шествие в Архангельске - Повесить его поближе к звёздам!

(Емельян Пугачёв, предводитель восстания 1773–1775 гг)

Многотысячный марш под лозунгом "Поморье - не помойка!" против ввоза московского мусора на станцию Шиес прошел в Архангельске и перерос в настоящий бунт против мусорного губернатора Орлова, лоббирующего ввоз московского мусора и его подельников. 

В ходе шествия народа по Троицкому проспекту, демонстранты прорвали пять заслонов полиции, вышли на площадь Ленина и заняли трибуну, построенную властями для проведения некоего липового (фейкового) культмассового мероприятия, придуманного накануне с целью не дать площадки для проведения митинга протеста.

Митинг состоялся, пришло более 10 тысяч архангелогородцев недовольных политикой Орлова. Масло в огонь подлил сам губернатор, назвав всех недовольных (98% населения Поморья) - "шелупонью" - это выражопывание пока еще губернатора-барина просто взорвало Архангельск! 

Такого здесь не было ох как давно! Думаю, этот и без того ненавидимый всеми дурень сам подписал себе приговор.

... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: xo | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Мусорный губернатор Игорь Орлов назвал народ шелупонью"Всякая ШЕЛУПОНЬ, которая здесь никто и звать никак, пытаются меня назвать неизвестно кем!"

(Мусорный губернатор Игорь Орлов)

Шелупонь - новое определение чиновников в отношении народа.

Мусорный губернатор Орлов пробил дно своим "высокоинтеллектуальным" высказыванием на встрече с профсоюзными лидерами в Северодвинске: 

— Ну их на фиг эти цифры, если я буду ориентироваться на эти цифры, мне надо было повеситься 13 мая 2012 года. Чёрта с два, не дождутся, чтоб я повесился. Я знаю, что я делаю, и я знаю, что я прав! Я двадцать с лишним лет прожил здесь, у меня здесь дети родились, а всякая шелупонь, которая есть никто и звать никак, пытается меня назвать непонятно кем, то калининградцем, то украинцем. Ну, 28 лет я на этой земле. Поэтому, мне плевать на их рейтинги и голосования по поводу того, что они обо мне думают.

— Москва два миллиарда нам дала, и даст ещё шесть миллиардов. Я чё, на дурака похож что ли, от денег отказываться? У меня там связей никаких с Шиесом нет. А у меня там в Ленском районе школы нету. И дорога на Яренск вообще отсутствует.

Хамло! И это сказано накануне дня протеста против ввоза московского мусора в Архангельскую область, намеченного на 7 апреля... 

... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: xo | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Карикатура Мусорный Губернатор Орлов, Екатерина Прокопьева и Фоменко против партизан Шиеса

"Чем глубже в лес, тем хуже для СС."

(Партизанская пословица)

Во время прорыва окруженных мусорщиков с незаконно строящегося полигона на станции Шиес (Архангельская область) в сторону Мадмаса (Коми) был раздавлен экскаватором дежурный балок на блок-посту экологического пикета.

Подконтрольные мусорному губернатору сми тут же сообщили о том что это эко-партизаны напали с коктейлями Молотова на технику мирных строителей и в течении нескольких часов избивали экскаваторщика, сломав ему позвоночник, и "пострадавшего" вертолетом эвакуировали на большую землю... После чего симулянт в зелёнке самостоятельно покинул медицинское заведение.

... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: xo | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Нашествие белых медведей на Новой Земле карикатура- Нако, - говрит бабка, - цего элако-то? На костру-то ошкуй сидит!

Ошкуй мырьё ко бабки поворотил, глазишша выкатил, пассь расшширил, да как рёфкнет:

- Порато я иссь хоцю, а выть-то сама пришла!

-Я те не выть, да не повыть. Много-ль в бабки мяска-то ? Ондно, быват, коссьё. Не ешь мя, дак дам те Крепышку.

("Поморские Сказки" Иван Мосеев и Тур Робертсен)

У нас тут на Новой Земле нашествие белых медведей случилось!

Порядка 50 особей шастает по посёлку Белушья Губа, гарнизонам пограничников и метеостанции. Двуногое население архипелага прячется по домам. Жизнь, и без того несуетливая, вовсе остановилась. И рад бы за хлебом сходить, да с ошкуем (белый медведь - на поморской говоре) встречаться ну никак не хочется. 

Так и сидим в дому, телевизер смотрим, да сухари едим. По телевизеру несут бредятину, смотреть тошно. Губернатор архангельский умом двинулся - сам додумался, али кто подсказал, решил он всероссийскую помойку в Шиесе устроить. ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: xo | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Карикатура объединение России и Белоруссии"Гранаты у него не той системы!"

(фильм "Белое Солнце Пустыни" 1969 г.)

На пресс-конференции в Сочи, после переговоров с Путиным, белорусский батька Лукашенко рубанул прямо с плеча:

«Я выскажу своё мнение, и я думаю мой коллега и друг согласиться с этим. Мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы завтра можем объединиться... вдвоём... у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это? Вопрос!»

Дословно и буквально на видео тут

Подробности на Газета.Ру

Просмотров: 902 | Добавил: xo | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Карикатура на Клишаса - закон о суверенном Рунете"Сдаётся мне, что мы находимся накануне грандиозного шухера!"

(Папондопола, фильм "Свадьба в Малиновке" 1967 г.)

Закон "об устойчивости Рунета" принят Госдумой в первом чтении. Автор законопроекта о наказании за оскорбление чиновников в интернете сенатор-миллиардер Андрей Клишас заявил, что на другое его «законотворчество» — об автономности российского интернета —потребуется 20 млрд ₽. 

То есть с каждого россиянина, включая стариков и детей, возьмут по 137 ₽, чтобы (якобы) «спасти россиян от угрозы отключения интернета со стороны стран НАТО» и, конечно же, совсем не для того, чтобы потерявшим границы российским чиновникам (с часами за 163 млн ₽ и квартирами за 5 млрд ₽) было удобнее блокировать неугодную им информацию. ... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: xo | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Карикатура на Суркова и его статью Государство Путина"Замах на рубль, удар на копейку".

(русская народная поговорка)

Владислав Сурков вышел из тени забвения с ошеломляющим идеологическим трактатом!

Статья Владислава Юрьевича "Долгое государство Путина" напомнила демократической общественности теорию "Тысячелетнего Рейха", популярную в Германии в 30-е годы прошлого века. Должно быть теоретик идеологии "путинизма" ставит целью развеять кривотолки о закате эры Путина, с которой, разумеется, канет в лету вся его камарилья с набившими оскомину Песковыми, Медведовыми, Шуваловыми, и разумеется с самим Сурковым. Кааароче, канва статьи в том, что никто никуда уходить не собирается, не дождётесь! 

Намёк понятен, вопросов нет! Хотя нет, один вопрос всё-таки есть... ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: xo | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Карикатура Дональд Трамп признаёт президентом Венесуэлы Хуана Гуайдо"Тот, у кого взгляд каймана, не станет есть рис с молоком."
(Рефран - кубинская пословица)

В Венесуэле новогодние праздники обернулись очередной попыткой государственного переворота. Точнее сказать «цветной революцией» — ставшей в мировой практике традиционным инструментом смены «неугодных» политических режимов. Ну а кому «неугодных», надеюсь, объяснять не надо. Повсюду, куда ни плюнь, за призывами к установлению «демократии» торчат уши госдепартамента США и их многочисленных спецслужб с неограниченным арсеналом сценариев специальных операций. 

Особое внимание к Венесуэле со стороны Соединенных Штатов проявилось с 1998 года, когда на президентский пост был избран Уго Чавес. Провозгласивший курс на построение социализма с национальной спецификой — так началась мирная Боливарианская революция. Так Штаты нечаянно прозевали появление второй Кубы у себя под боком. Более того, с приходом Чавеса, начался так называемый «левый поворот» практически всей Латинской Америи, не коснувшийся разве что Мексики и Колумбии. 

Увязнув в хитросплетениях дорогостоящих спецопераций на пост-советском постранстве и Ближнем Востоке, суливших сорвать большой куш
стоке, и смирившись с коммунистической Кубой (уже достаточно давно находящейся в экономической блокаде остров Свободы) США долгое время не уделяли должного внимания «своему» заднему дворику. Естественно, такое положение не могло продолжаться неограниченно долго.  ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: xo | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com